Опубликовано: 1900

Лукашенко идет на пятый президентский срок

Лукашенко идет на пятый президентский срок

Конкуренцию ему составят три кандидата на высший государственный пост.

В Беларуси идет подготовка выборов президента. Помимо Александра Лукашенко, в них примут участие Сергей Гадукевич, Николай Улахович и Татьяна Короткевич, передает ТАСС.

Претендент на пост президента Беларуси Виктор Терещенко не сможет продолжить избирательную кампанию. В Центризбиркоме отмечают, что число достоверных подписей избирателей в поддержку выдвижения Терещенко кандидатом на пост главы государства составило 6699, в то время как нужно было собрать не менее 100 тысяч подписей.

По данным ЦИК, в поддержку действующего президента Александра Лукашенко собрано 1 753 380 подписей, председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича - 139 877, лидера Белорусской патриотической партии Николая Улаховича - 149 819, активиста кампании «Говори правду» Татьяны Короткевич - 105 278 подписей, достоверность которых подтверждена.

Предполагается, что ЦИК зарегистрирует кандидатов в президенты 10 сентября. Месяц будет отведен на ведение агитационной кампании. Выборы в Беларуси пройдут 11 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи