В основном будут затронуты перелеты из/в аэропорты Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа, передает Интерфакс.
Отмена рейсов затронет около 113 тысяч человек, сообщает Lufthansa. Компания будет информировать пассажиров об изменениях и по возможности предлагать альтернативные варианты.
Профсоюз бортпроводников UFO объявил о забастовке в пятницу, в результате чего Lufthansa пришлось отменить 290 рейсов из трех тысяч запланированных. Забастовка продолжилась в субботу, из-за чего авиаперевозчик отказался примерно от 520 перелетов, что затронуло 58 тысяч пассажиров. При этом в воскресенье акция протеста была приостановлена, поскольку в этот день летают в основном частные лица. В Мюнхене забастовка не проводилась до понедельника, поскольку в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртемберг продолжались осенние каникулы.
Профсоюз предупредил, что если Lufthansa не пойдет бортпроводникам навстречу, то забастовки будут продолжены до 13 ноября. В UFO подчеркнули, что у профсоюза нет никаких альтернатив забастовкам, и принесли пассажирам извинения за неудобства.
Бортпроводники Lufthansa, число которых составляет около 19 тысяч, уже два года не могут договориться о пенсионном обеспечении. Забастовки с начала текущего года обошлись авиакомпании примерно в 130 миллионов евро.
Группе Lufthansa, помимо одноименного бренда, принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. В 2014 году они перевезли почти 106 миллионов пассажиров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина