Лучший коп Нью-Йорка Димаш Ниязов пообещал вернуться в Казахстан - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лучший коп Нью-Йорка Димаш Ниязов пообещал вернуться в Казахстан

Лучший коп Нью-Йорка Димаш Ниязов пообещал вернуться в Казахстан

Американский полицейский приехал в Шымкент на премьеру фильма "Бизнес по-казахски" со своим участием.

  • 16 Января 2018
  • 380
Иллюстрация Caravan.kz

Уроженец Казахстана Димаш Ниязов, признанный в одном из районов Нью-Йорка лучшим полицейским, приехал в Шымкент и рассказал о своих планах, пишет Otyrar.kz.

Димаш посетил свою малую родину — Казыгуртский район, где живут его родственники. Там он ответил на вопросы собравшейся молодежи и навестил первую учительницу. Позже встретился с другом — начальником МПС Шымкента Данияром Мейрханом.

— Данияр всегда рядом со мной, он как старший брат, всегда поддерживает. Приезжал на мой бой в США, мне очень приятно было, — рассказал Димаш.

Также американский полицейский пояснил, как успевает совмещать службу с боксом и съемками в фильме.

— Я считаю, что полицейский не должен зацикливаться в себе, он должен быть разносторонним. Когда мне Нурлан Коянбаев предложил сыграть роль шымкентского полицейского в фильме "Бизнес по-казахски", я не стал раздумывать и дал согласие. Тем более я играл самого себя и должен был помочь своим землякам. (…) Но если в направлении кино не ставлю никаких целей, то насчет боев — тут дело другое. Я буду стремиться побеждать, ведь это цель жизни, — сообщил Димаш Ниязов.

На вопрос журналиста о том, собирается ли возвращаться в Казахстан, Димаш ответил утвердительно.

— Да, обязательно! Хочу сказать огромное спасибо всему Казахстану именно за то, что вы меня поддерживаете. Находясь в США, я считаю себя казахом, я казах и чувствую ответственность за каждый свой шаг и слово. Спасибо моему народу за признание! — поделился Димаш Ниязов.

После интервью он вместе с поклонниками впервые посмотрел фильм "Бизнес по-казахски" со своим участием.

Димаш Ниязов является обладателем многих престижных кубков по боксу и получил звание «Лучший полицейский Нью-Йорка». Помимо работы Димаш Ниязов занимается профессиональным боксом — в копилке лучшего копа десятки побед и ни одного поражения.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана