Опубликовано: 200

"Лучше отсидеть, чем работать" - житель Усть-Каменогорска предпочел реальный срок уборке улиц от снега

"Лучше отсидеть, чем работать" - житель Усть-Каменогорска предпочел реальный срок уборке улиц от снега Фото - Открытые источники

Житель города был осужден за кражу.

Суд Усть-Каменогорска приговорил его к 1,5 годам ограничения свободы и принудительному труду по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Мужчина был поставлен на учет, и во время этой процедуры ему объяснили порядок и условия отбывания наказания. Также его многократно предупреждали о последствиях уклонения от наказания. Однако мужчина систематически нарушал предписания, не ночевал дома и не приходил на обязательные профилактические беседы

Кроме того, когда его устроили на работу в предприятие по очистке улиц и уборке снега, он отработал всего 3 дня и перестал приходить.

«В службу пробации Левобережного района позвонили из Центра территориального управления и сообщили, что подучетный, отработав 12 часов, больше не выходил на работу. Хотя по приговору суда он должен был отработать 100 принудительных часов. Он пояснил, что работать в общественных местах не хочет, стесняется, что его с лопатой увидят знакомые, и что лучше отсидеть, чем работать. Позже нами было подано представление в суд о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы. В результате чего мужчина проведет остаток своего срока в местах лишения свободы. Данная мера применяется в отношении лиц, состоящих на учете, которые злостно не исполняют требования приговора суда», - сообщила  инспектор СП Левобережного района Жупар Жанарбекова.

Напомним, ранее упавший с надземки снег повредил авто в центре Усть-Каменогорска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи