Ложные банкроты - Караван
  • $ 489.99
  • 580.25
+12 °C
Алматы
2026 Год
18 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ложные банкроты

Ложные банкроты

В Атырау в результате ложного банкротства у государства увели свыше 135 млн. тенге.

  • 19 Июля 2013
  • 1466
Фото - Caravan.kz

Финасовая полиция Атырауской области выявила 11 «рисковых» предприятий, которыми накануне преднамеренного банкротства заблаговременно отчуждено движимое и недвижимое имущество с помощью дарения, продажи, безвозмездной передачи.

– Выявлено 4 факта преднамеренного и ложного банкротства с ущербом государству свыше 135 млн. тенге, – проинформировала «Караван» пресс-секретарь ДБЭКП (финансовая полиция) по Атырауской области Алтынай МУХТАРОВА. – К примеру, расследуется уголовное дело в отношении директора ТОО «ШАДТ-Атырау» Е., который, своевременно не погасив задолженность перед бюджетом, преднамеренно создал неплатежеспособность коммерческой организации и привел к ее банкротству. Государству причинен ущерб на сумму 113 млн. тенге.

Как выяснилось, для профилактики таких преступлений данной категории финполом инициировано проведение на постоянной основе совместных профилактических мероприятий с участием представителей ДБЭКП, налогового департамента и департамента комитета по работе с несостоятельными должниками Прикаспия.

Атырау

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Норвежский лыжник Клебо переписал историю мирового спорта

Пенсия 2026

В Казахстане средняя пенсия составила более 157 тысяч тенге

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы Lexus на полном ходу протаранил мопед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На случай сильных землетрясений укрепляют вокзал Алматы-1

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские спасли рыбака, застрявшего на льду в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы