Лондон хотят закрыть для богатых иностранцев - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лондон хотят закрыть для богатых иностранцев

Лондон хотят закрыть для богатых иностранцев

Жители британской столицы требуют ограничить продажу недвижимости богатым иностранным покупателям. Дело в том что спрос со стороны миллионеров поддерживает рост цен на недвижимость в Лондоне. Из-за этого местные жители потеряли возможность купить себе жилье.

  • 5 Апреля 2014
  • 1092
Иллюстрация Caravan.kz

В среднем, в 69% сделках на рынке недвижимости Лондона покупателями являются иностранцы, а 28% вообще не живут в Великобритании. По итогам первых трех месяцев текущего года, цены выросли на 18%, достигнув 362,699 тысячи фунтов стерлингов за один объект, информируют Вести.Ru.

Председатель жилищного комитета Лондонской ассамблеи Даррен Джонсон сказал, что жители требуют решительных мер по борьбе со спекулянтами, так как из-за них растут цены. Пока не очень ясно, как власти могут ограничить продажу жилья иностранцам, так как столица Великобритании является наиболее популярным городом среди людей, чье состояние исчисляется миллиардами долларов.

Предпочитают селиться богачи в так называемом "платиновом треугольнике", который включает в себя районы Mayfair, Knightsbridge и Belgravia. Leafy St John's Woods и Regent's Park также пользуются спросом. Проживание в "платиновом треугольнике" позволяет войти в особый "клуб миллиардеров", то есть недвижимость здесь – это необходимый статус.

Те, кто покупает апартаменты в Mayfair, тратят в среднем 36,1 миллиона доларов на эти цели. Аналогичный объект в St John's Woods или Regent's Park будет стоить уже около 37 миллионов долларов. Расходы на содержание таких домов также поражают воображение. Каждый год придется тратить по 400 тысяч долларов на оплату коммунальных услуг, страховки и зарплату служащим.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника