Опубликовано: 50

Литва ужесточила контроль грузов на границе

Литва ужесточила контроль грузов на границе

Количество попыток обойти санкции не уменьшается.

Литовская таможня, обеспечивающая контроль за выполнением санкций Евросоюза, усиливает процедуры таможенного досмотра, сообщают "Известия".

Специалисты планируют использовать дополнительные аналитические возможности и активизировать методы физического осмотра. К проверке транспорта предполагается привлечь больше таможенников, а также в случае необходимости и сотрудников других государственных учреждений.

"Грузы, отправители, получатели, перевозчики или таможенные брокеры, которые уже пытались обойти санкции, будут считаться высокорисковыми и подлежать дополнительной проверке", – добавили в таможне Литвы.

Как отметил руководитель Литовской таможни Дарюс Жвиронас, количество попыток обойти санкции не уменьшается. На этом фоне принимаются дополнительные меры.

С 1 марта 2022 года таможня Литвы проводит усиленный таможенный надзор за экспортируемыми, импортируемыми и перевозимыми транзитом товарами. За этот период более 3000 раз прерывались процедуры импорта, экспорта и транзита из-за различных нарушений, уточнили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи