Опубликовано: 510

Лифт оборвался в многоэтажке в Нур-Султане

Лифт оборвался в многоэтажке в Нур-Султане Фото - из открытых источников

Пассажиры заявили, что падали в кабине высоты с седьмого этажа.

Лифт с пассажирами оборвался в одной из многоэтажек в Нур-Султане. Люди заявили, что падали с высоты седьмого этажа, передает "Первый канал. Евразия".

В неисправном лифте в момент ЧП находились двое взрослых и двое детей.

"С первого этажа хотели подняться сначала на седьмой, потом на девятый этаж. Примерно на седьмом этаже тряхануло лифт, и мы резко начали падать. Летели вниз, тряхануло, видимо, сработала подушка безопасности. Спустя какое-то время открылся лифт. Нажали кнопку вызова, оператор говорит: "Ну, вы же
живы. Можете выходить", - рассказал пострадавший Дамир Салимов.

По словам местных жителей, о неисправности лифта они не раз сообщали в обслуживающую организацию, но никакой реакции не последовало.

"Боимся за свою жизнь и жизнь наших детей. В прошлом месяце мой ребенок застрял в лифте. Катался вверх-вниз, пока он не остановился", - заявила Динара Ашенова.

Ситуацию прокомментировали в организации, обслуживающей лифты.

"Возможно, жители обратили внимание на то, что на мониторе начали быстро меняться цифры, но это никак не говорит о том, что лифт упал. Это электроника, она определяется, и начинают на дисплее бегать цифры. Ощущения в кабине в замкнутом пространстве, конечно, такие, что как будто лифт падает", - сказал руководитель организации Нурлан Куттымуратов.

Несмотря на заверения в безопасности люди написали заявление в правоохранительные органы.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи