Лидеры мировых религий предложили увековечить заслуги Первого Президента в специальном документе - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лидеры мировых религий предложили увековечить заслуги Первого Президента в специальном документе

Лидеры мировых религий предложили увековечить заслуги Первого Президента в специальном документе

В Казахстане проходит ХVIII заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

  • 18 Сентября 2019
  • 129
Иллюстрация Caravan.kz

Увековечить заслуги Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в специальном документе предложили члены рабочей группы секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передает МИА «Казинформ».

«Все члены рабочей группы были единодушны в том, что съезд (VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий) уникален и значим тем, что пройдет в 2021 году, в год 30-летия независимости Республики Казахстан. Особенно подчеркивался и единодушно отмечался фундаментальный вклад Первого Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева в созыве съезда, в продвижении его идеи на мировой арене», — отметил вице-министр информации и общественного развития РК Марат Азильханов, выступая на ХVIII заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане.

По его словам, члены рабочей группы предложили создать специальный документ.

«В рамках этой инициативы члены рабочей группы выразили готовность продумать вид и формат соответствующего специального документа, который можно было бы принять на 7-м съезде в 2021 году и отразить в нем выдающуюся роль автора съезда Нурсултана Назарбаева в создании нашей уникальной глобальной платформы. В случае одобрения рабочая группа готова приступить к работе», — сказал Марат Азильханов.

Отметим, что в столице нашей республики проходит ХVIII заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

В ходе заседания участники обменяются мнениями по итогам VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий и перспективах деятельности секретариата. Будет внесение предложения по проведению VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в 2021 году. Определят дату и место проведения XIX заседания секретариата съезда. По итогам участники примут протокол XVIII заседания секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий. Отметим, что в заседании принимают участие представители разных конфессий и религий из различных уголков мира.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы стартовало республиканское ОПМ "Правопорядок"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина