Опубликовано: 1500

Лидеру ОПГ "Четыре брата" Еркину Избасару продлили арест

Лидеру ОПГ "Четыре брата" Еркину Избасару продлили арест

Под стражей он будет находиться до 7 мая.

Лидеру ОПГ "Четыре брата" Еркину Избасару продлен арест еще на один месяц. Эту информацию подтвердили в пресс-службе суда Актюбинской области, передает Today.kz

- 6 апреля суд №2 Актобе продлил арест Еркину Избасару сроком на один месяц. Под стражей он будет находиться до 7 мая. Всего под следствием (по делу о массовых хищениях нефти - Прим. автора) сейчас находятся 22 человека, - сообщили в пресс-службе.

Хищения нефти в Актюбинской области

7 декабря КНБ РК совместно с Национальным бюро по противо­действию коррупции и Министерством внутренних дел РК в Актюбин­ской области и ряде других регионов страны провели масштабную спецоперацию по пресечению деятельности организованных пре­ступных групп, занимающихся хи­щением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за­держан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами.

Были арестованы несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала криминальное покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти. Объемы хищения нефти измерялись тысячами тонн.

8 декабря из Алматы в Актобе были доставлены задержанные днем ранее лидер ОПГ "Четыре брата" Еркин Избасар, его водитель и охранник. Также стало известно о проведении обыска в актюбинском особняке Еркина Избасара.

12 декабря стало известно, что по делу о хищении нефти в Актюбинской области арестованы еще три человека.

Позже в КНБ уточнили имена всех подозреваемых и названия компаний, которые, по версии следствия, были задействованы в преступной группировке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи