Опубликовано: 1700

LG представила на выставке CES 2015 телевизионные технологии будущего!

LG представила на выставке CES 2015 телевизионные технологии будущего!

Вслед за LED наступает эра телевизоров OLED.  На всемирной выставке потребительской электроники CES 2015 в Лас-Вегасе компания LG Electronics презентовала линейку совершенно уникальных OLED телевизоров.

Микроскопически детальное изображение и потрясающая цветовая палитра этих телевизоров вводят новые стандарты и тренды в качестве передачи картинки.

OLED телевизоры LG отличаются от моделей других форматов усовершенствованной технологией воспроизведения изображения.  Она достигается за счет того, что картинка разделяется на 4 разноцветных пикселя, каждый их которых генерирует свой собственный цвет, выдавая сигнал автоматически. Таким образом, многомиллионный пиксельный оркестр телевизора OLED, как по команде, выдаёт изображение в нужное время. Это позволяет картинке на экране получить практически бесконечную цветовую палитру.  Ранее телевизоры воспроизводили изображение при помощи трёх суб-пикселей: красного, зелёного и синего. К ним LG добавила ещё и белый, который в сочетании со своими «нанособратьями» значительно расширяет цветовую гамму и четкость изображения, выдавая в деталях даже самые мелкие его элементы. 

Многие аналитики уже прогнозируют, что в будущем телевизоры OLED полностью заменят обычные LED дисплеи. Они объясняют это рядом неоспоримых преимуществ нового формата передачи изображения. Прежде всего, это изогнутая форма экрана. Она в точности повторяет контур человеческого глаза и передаёт визуальную информацию без малейших искажений. С производственной точки зрения выпуск OLED дисплеев значительно дешевле производства ЖК-мониторов усовершенствованных квантовыми нанокристаллами.

Толщина экрана OLED телевизора - 4 миллиметра. Дисплей этого телевизора тонкий, как лист бумаги, а, следовательно, он не занимает много места в помещении, отлично вписывается в интерьер, дополняя его стильными и гармоничными линиями и формами. При этом модель OLED остаётся энергосберегающей, при работе она расходует значительно меньше электроэнергии, чем её ЖК и LED аналоги. Эти телевизоры, благодаря контрасту изображения, смогут определить новые тренды на рынке. Технология OLED позволяет воспроизводить настолько качественную картинку, что даже простой черный цвет в ней приобретает особую глубину и несколько оттенков. Особенное преимущество OLED телевизоров – воспроизведение динамики в кадре. Это в основном касается масштабных съёмок крупных мероприятий: концертов, спортивных чемпионатов или художественных фильмов жанра «экшн». Скорость показа или, выражаясь профессиональным языком «отклика» картинки у телевизоров OLED в сто тысяч раз быстрее, чем у обычных LED телевизоров. Движение в кадре, будь то фейерверк или взрыв, будет показано в мельчайших деталях без искажения и размывов картинки.

Отметим, что OLED мониторы сегодня активно применяются и в производстве другой продукции LG. Первый и мире изогнутый смартфон G Flex и многофункциональные G Watch созданы именно на основе OLED дисплея. Это в значительной мере защищает девайсы от технических повреждений, при этом дают потрясающую палитру красок и четкость изображения при работе гаджетов.    
OLED телевизоры LG по праву стали флагманами в большом ассортименте выпускаемой компанией продукции. Линейка OLED телевизоров от LG разработана и создана для потребителей. Безусловные технологические преимущества этих моделей воплощают главную идею компании – сделать жизнь комфортнее и лучше. Открывайте новые границы визуального изображения и наслаждайтесь просмотром любимых ТВ программ и кино вместе с телевизорами OLED.  

Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи