Консолидированные доходы в размере 13,99 триллионов KRW (12,72 миллиардов USD) практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как высокие продажи смартфонов были компенсированы снижением доходов в секторе телевизоров. Мобильное подразделение компании LG получило самые высокие доходы за первый квартал, с момента введения на рынок первого устройства на Android в 2010 году. Компании Home Appliance & Air Solutions также ощутили рост рентабельности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Компания LG Home Entertainment анонсировала доходы за первый квартал в размере 4,44 триллиона KRW (4,03 миллиарда USD), что ниже на 5% по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль была ниже, чем за аналогичный период прошлого года, из-за неблагоприятного курса валюты и сезонности, что сказалось в снижении доходов от ЖК-телевизоров в Северной Америке, Европе, СНГ и Латинской Америке по сравнению с предыдущим кварталом. Ожидается, что усиление фокуса на растущий спрос на 4K Ultra HD и OLED телевизоры на рынках Азии и Северной Америки для всех телевизионных продуктов, улучшит прогноз для компании LG Home Entertainment во втором квартале.
Компания LG Mobile Communications установила рекорд за первый квартал 2015 года, поставив 15,4 млн смартфонов, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в размере 3,6 триллионов KRW (3,27 миллиардов USD) выросли на 5% по сравнению с первым кварталом прошлого года, также операционная прибыль увеличилась по сравнению с прошлым кварталом и годом. Продажи в Северной Америке выросли на впечатляющие 66% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, в то время как продажи в Корее выросли на 57% по сравнению с предыдущим кварталом с введением на рынок премиум смартфона G Flex 2. Благодаря уникальному P-OLED дисплею. Запуск LG G4 во втором квартале, как ожидается, укрепит присутствие компании в премиум сегменте смартфонов и скажется на дальнейшем улучшении прибыльности.
Компания LG Home Appliance & Air Solution анонсировала 9%-ное увеличение в операционной прибыли в размере 229,3 млрд KRW (208,45 миллионов USD) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и увеличение прибыли на 5,6% в первом квартале благодаря улучшению продуктового ассортимента и структуры затрат. Выручка снизилась на 2% по сравнению с прошлым годом, составив 4,06 триллионов KRW (3,69 миллиардов USD) из-за усиления конкуренции в Северной Америке и неблагоприятного изменения курсов иностранных валют на развивающихся рынках. LG ожидает, что продажи в сегменте кондиционеров и холодильников, увеличатся в пик сезона с введением на рынок ведущих продуктов.
Пояснения к курсам валют за первый квартал 2015
Неаудированные результаты квартальной прибыли LG Electronics, основаны на МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) за трехмесячный период, закончившийся 31 марта, 2015. Суммы в корейских вонах (KRW) переведены в доллары США (USD) по среднему курсу за трехмесячный срок соответствующего квартала – 1,100 KRW за 1 доллар США (первый квартал 2015).
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Полиция усилила дежурство в школах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС