Опубликовано: 130

Летом в Астане планируют ввести одностороннее движение еще на 4 улицах

Летом в Астане планируют ввести одностороннее движение еще на 4 улицах Фото - Caravan.kz

В "Астана LRT" отметили, что данная инициатива позволит значительно увеличить пропускную способность улиц, снизить заторы на перекрестках.

В новом году в Астане запланировано внедрение одностороннего движения с выделенной полосой общественного транспорта "Bus Lane" на 4 улицах (улицы Кунаева, Достык, Туркестан, Акмешит). Об этом сообщил председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передаёт Bnews.kz.

Да, у нас в планах ввести в новом году на четырех улицах одностороннее движение. Это левый берег. Так называемый "золотой квадрат". Улицы Кунаева, Достык, Туркестан, Акмешит, - заявил Бекмырза Игенбердинов.

В "Астана LRT" отметили, что данная инициатива позволит значительно увеличить пропускную способность улиц, снизить заторы на перекрестках.

Нами были произведены соответствующие расчёты. Данная изменения организация дорожного движения позволит улучшить ситуацию по трафику, увеличить пропускную способность, снизить заторы на перекрестках. В ближайшее время мы анонсируем изменения нашему населению. Ожидается, что это произойдет летом. Сейчас идут подготовительные работы, - отметил Бекмырза Игенбердинов.

Также на указанных улицах будут установлены "Bus Lane".

Там же будут "Bus Lane". Сейчас там четыре полосы. А будет так, что три полосы будут ехать в одном направлении и встречная будет "Bus Lane, - пояснил Бекмырза Игенбердинов..

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи