Опубликовано: 80

Леонардо Ди Каприо поздравил правительство Казахстана с успехами в деле сохранения исчезающего вида животных

Леонардо Ди Каприо поздравил правительство Казахстана с успехами в деле сохранения исчезающего вида животных Фото - Известия

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо на своей странице в Instagram поздравил правительство Казахстана с успехами в деле сохранения исчезающего вида животных.

Речь идет о сайгаках, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengri Life.

В 2002 году эти животные были отнесены к категории видов, находящихся под критической угрозой.

- В 2005 году в Казахстане их насчитывалось всего 48 тысяч особей, теперь их численность возросла до 1,9 миллиона особей. "Это беспрецедентно. Поздравляю правительство Казахстана, вложившее большие усилия в борьбу с браконьерами, в создание новых охраняемых территорий, в правоохранительные органы, - написал актер.

 

 

- Сотрудничество казахстанских властей с природоохранными организациями, вузами и учеными является ярким примером настоящего успеха в области охраны природы, основанного на совместных усилиях, - отметил Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо много лет борется за сохранение окружающей среды, он также является активным защитником животных, которым грозит вымирание. Его фонд DiCaprio Foundation выделил более 30 миллионов долларов на десятки проектов в сфере защиты природы в 40 странах. За эту деятельность актер получил премию Crystal Award.

Напомним, ранее в РК утверждены сроки проведения учетов численности сайгаков

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи