Леон Бенуа, депутат палаты общин, равноправный председатель Парламентской Группы дружбы Казахстан — Канада:
Уважаемый господин Президент!
От всего сердца поздравляю с 20-летием Ассамблеи народа Казахстана. Вот уже 20 лет АНК играет важную роль в деле защиты и продвижения межнационального и межконфессионального согласия. Мы вместе с Казахстаном с гордостью поддерживаем эти ценности. Канада, как географически огромная и в этническом отношении разнородная страна, высоко оценивает диалог о значимости национального единства и защиты прав граждан. Я в качестве равноправного председателя Парламентской Группы дружбы Казахстан — Канада в сентябре 2014 года был участником плодотворного и незабываемого визита, организованного Казахстаном, и встречался с заместителем председателя АНК Ералы Тугжановым.
Мандат Ассамблеи и задачи произвели на меня большое впечатление. Наряду с крепнущим и возрастающим экономическим партнерством работа Ассамблеи эффективно сближает Казахстан и Канаду. Я надеюсь, что молодая демократия Казахстана будет расти и развиваться, а Ассамблея продолжит играть важную роль в этом плане.
Благодаря роли равноправного председателя Парламентской Группы дружбы Казахстан — Канада, нацеленной на укрепление двусторонних отношений, я возлагаю надежду на продолжение сотрудничества с парламентариями и Послом Казахстана в Канаде К. Жигаловым. Хочу отметить, что Группа дружбы открыта для сотрудничества и с Ассамблеей.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника