Опубликовано: 2100

Ледяной городок в Астане рискует превратиться в лужу

Ледяной городок в Астане рискует превратиться в лужу

Температура воздуха в столице уже поднялась до +5 градусов Цельсия.

В Астане из-за аномально теплой температуры начал таять новый ледяной городок, расположенный недалеко от ТЦ "Хан Шатыр", передает Zakon.kz.

Ледяной городок был открыт 1 декабря. Его строили китайские мастера из Харбина. Они должны были помочь местным ремесленникам с необычными цветными сказочными персонажами. Однако сегодня герои немного подтаяли.

Строители ледяного городка сообщили, что все рабочие сейчас на месте. Возведение городка временно приостановлено до более благоприятных условий. В данный момент строителей переориентировали на изготовление цветного льда.

Стоит отметить, что аномально теплая погода в начале зимы установилась во многих городах страны. Синоптики же отмечают, что никаких температурных максимумов в первые дни зимы не было обновлено.

В то же время, по официальным данным, температура в стране оказалась выше нормы на 2-7 градусов. Ранее КЧС распространил сообщение о возможном гололеде в нескольких областях Казахстана – Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанкой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи