Опубликовано: 90

Ледяная глыба с крыши упала на жительницу Уральска

Ледяная глыба с крыши упала на жительницу Уральска Фото - Иллюстративное фото

У пострадавшей были подозрения на черепно-мозговую травму

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, ледяная глыба упала на женщину с крыши двухэтажного торгового дома, портал "Мой город".

- 30-летняя женщина была госпитализирована в больницу, - отметили в ДЧС ЗКО.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО рассказали, что вызов на станцию скорой помощи поступил в 12.50.

- У пострадавшей  были подозрения на закрытую черепно-мозговую травму. После осмотра и обследования в областной многопрофильной больнице она была отпущена домой, - рассказали в облздраве.

Также в ДЧС ЗКО рассказали, что частичное обрушение крыши произошло сегодня в пятиэтажном жилом доме по улице Аманжолова, 139.

- В результате скопления снега произошло частичное обрушение двухскатной крыши на площади 25 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Здание 1964 года постройки, - отметили в ДЧС ЗКО.

По словам руководителя ДЧС ЗКО Жасулана Джумашева, на сегодняшний день имеется 18 случаев обрушения кровель крыш из-за устаревших обрешетки и шифера.

- 12 случаев обрушения кровли крыши зафиксированы в Уральске, 4 случая произошло в Таскалинском районе, и по одному случаю в Теректинском рйоне и районе Байтерек. Если мы обнаруживаем, что на территориях объектов очень большое скопление снега, то в первую очередь мы об этом уведомляем департамент полиции. Полицейскими выявлено 417 правонарушений, согласно статье 505 КоАП РК, предупреждено 410 физических лиц, председателей КСК и руководителей организаций. В отношении злостных нарушителей вынесены 7 постановлений о наложении штрафа на сумму 315 625 тенге, - рассказал Жасулан Джумашев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи