Опубликовано: 1400

Латвия и Литва признали военное вторжение России на Украину

Латвия и Литва признали военное вторжение России на Украину

Президент Украины Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны.

Власти двух прибалтийских стран признали факт военного вторжения России на Украину. Сегодня сообщение с осуждением действий Москвы появилось на сайте МИДа Литвы, позднее факт войны признал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

«Министерство иностранных дел Литвы решительно осуждает очевидное вторжение на территорию Украины вооруженных сил Российской Федерации. Литва призывает Россию немедленно вывести военные силы, вооружение и оборудование с суверенной территории Украины и прекратить поддержку вооруженных сепаратистов на востоке Украины в любом виде», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Литвы.

Аналогичные призывы прозвучали от Латвии. «Вторжение России в Украину должно быть рассмотрено Советом безопасности ООН в качестве акта агрессии,ООН должна отреагировать соответственно, это война», - написал в своем «твиттере» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи