Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции

Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции

Ларс фон Триер объявил, что в дальнейшем не будет принимать участие в пресс-конференциях.

  • 11 Августа 2011
  • 605
Фото - Caravan.kz

О своих намерениях датский кинематографист рассказал в интервью французскому изданию Liberation, пишет Lenta.ru.

Фон Триер заявил, что уподобится Теренсу Малику. Этот американский режиссер известен своим нежеланием контактировать с представителями средств массовой информации.

Решение об отказе от пресс-конференций фон Триер принял в связи с неудачным выступлением на подобном мероприятии, состоявшемся 18 мая 2011 года в рамках Каннского кинофестиваля. Режиссер приехал на фестиваль со своим новым фильмом "Меланхолия". На пресс-конференции Ларс заявил, что является нацистом и может понять Адольфа Гитлера.

Позже фон Триер извинился за свои слова. Однако организаторы фестиваля объявили режиссера персоной нон грата. При этом фильм "Меланхолия" из конкурсной программы исключать не стали. В результате Кирстен Данст, исполнившая одну из главных ролей в этой картине, удостоилась награды.

Фильм "Меланхолия" считался одним из главных претендентов на "Золотую пальмовую ветвь". Не известно, сказался ли скандал с выступлением фон Триера на пресс-конференции на решение жюри, но главную премию Каннского кинофестиваля отдали Теренсу Малику за фильм "Древо жизни".

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС