Опубликовано: 42900

ЛАЙФХАК: как казахстанцам заработать сумасшедшие деньги за один день

ЛАЙФХАК: как казахстанцам заработать сумасшедшие деньги за один день Фото - ProPR.me

Если вы по каким-либо причинам остались без средств к существованию, не отчаивайтесь!

Не составит особого труда быстро найти подработку по своим предпочтениям и возможностям, тем более в век Интернета, главное - желание.

Как заработать деньги за один день в Казахстане, вы узнаете, если прочитаете этот материал до конца!

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz подобрал самые актуальные предложения с возможностью мгновенного трудоустройства и оплаты труда.

ПРОМОУТЕР

Работа промоутера заключается в раздаче рекламных листовок за определенное количество часов. Оплата - за отработанные часы. В некоторых точках можно получить от 500 до 1000 тенге в час. В среднем смена по четыре часа, и, как правило, работа на улице, в любую погоду и в любое время года. Хотя есть конторы, где платят в месяц, к примеру, 80 тысяч тенге, но сколько часов у них надо отработать, непонятно.

КУРЬЕРСКИЕ УСЛУГИ

Подработка курьером может заинтересовать лиц, любящих пешие прогулки, а тут еще и с выгодой.

За каждую доставку всякой всячины вы можете заработать от 700 тенге. Курьеры могут передвигаться пешим ходом или на своем личном авто.

РАЗНОРАБОЧИЙ И ГРУЗЧИК

Это возможность быстрого заработка, но только для мужчин. Как правило, опыт работы не требуется, но необходимы физическая выносливость, прописка. Платят за отработанное время сразу и наличными. Ставка варьируется в зависимости от сложности выполняемой работы. Примерно за час от 1000 тенге до 4000 тенге.

 

ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ

Вас подробно проинструктируют, выдадут диктофон, может, фотокамеру (можно воспользоваться своим смартфоном) и отправят на точку, где вы под видом покупателя будете общаться  с сотрудниками магазина. Чтобы не вызывать подозрений, покупаете  что-нибудь, а после начинается самое интересное: вы заполняете анкету и отправляете ее руководству. Такая работа поможет выявить, к примеру, неквалифицированный персонал, да и мало ли еще что... Здесь можно заработать от 1000 до 3000 тенге.

ВЫГУЛ СОБАК

Выгул собак - довольно распространенная услуга, и работу в этой сфере ищут больше девушки.

При выборе такой подработки важно любить собак! Единственный минус – это то, что с собакой (как в работе промоутером) тоже нужно гулять в любую погоду и в любое время года по улице! Кто-то может гулять по вечерам, а кто-то и утром и вечером. Цена зависит от породы: чем крупнее животное, тем, видимо, выше ставка. Ставка в среднем от 700 тенге в час. Обязательное условие: «выгульщик» должен жить неподалеку от того, кого надо выгулять. Отсюда вывод: гуляя дважды в день, можно заработать в среднем 2 тысячи тенге. Студентам этого хватит на транспортные расходы и на обед.

 

УЧАСТНИК СОЦОПРОСОВ

Это, пожалуй, самая интересная подработка. Итак, вы можете стать подопытными кроликами, приняв участие в дегустации какого-нибудь продукта, либо попробовать на себе чудо-новинки товара или еще какое-то очередное ноу-хау. Затем ваша задача - выразить свое экспертное мнение в анкете. И все это за денежное вознаграждение, например, от 100 до 500 тенге. Еще есть интернет-опросы. Как сказано в объявлении, сумма заработка может достигать 5000 тенге. Так что работа непыльная и, наверное, полезная.

 
В материале использована информация из открытых источников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи