Опубликовано: 1900

Кызылординские фермеры благодарят Президента РК за поддержку агробизнеса

Кызылординские фермеры благодарят Президента РК за поддержку агробизнеса

Представители аграрной отрасли Кызылординской области направили письмо благодарности Главе государства Нурсултану Назарбаеву.

Они признательны Президенту РК за меры по поддержке агробизнеса, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Главы госудаства.  

В своем обращении авторы поблагодарили Нурсултана Назарбаева за меры по поддержке агробизнеса, благодаря чему динамично развивается агропромышленный комплекс страны. Результатом стал значительный рост объемов производства риса и поголовья скота. Также за последние два года объем инвестиций в сельскохозяйственный сектор возрос в 7,7 раз.

Аграрии отметили, что во время недавно завершенного сбора риса было получено 50,5 центнеров с каждого гектара на площади 84 тысяч гектаров.

«В запасы страны поступило 423 тыс тонн риса. Данный рекордный показатель в истории независимости достигается в течение последних трех лет», - говорится в письме.

В завершение авторы выразили готовность принимать активное участие в реализации инициатив Главы государства и приложить все усилия для дальнейшего развития страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи