Опубликовано: 60

Кызылординка продала новорожденных близнецов за 500 тысяч тенге

Кызылординка продала новорожденных близнецов за 500 тысяч тенге

Жительница Кызылорды забеременела двойней, но решила избавиться от детей, продав их своим знакомым сразу после родов.

Подсудимая, узнав о том, что у нее будет не один, а сразу двое детей, решила их продать, передает ИА «NewTimes.kz».

Для осуществления преступного замысла, она встретилась со своими знакомыми, и сказала, что после родов согласна за деньги отдать им своих детей.

По соглашению супруги перечислили подсудимой за январь-апрель 2023 года 60 тыс тенге на покупку лекарств и продуктов питания. После родов в апреле 2023 года подсудимая передала своих новорожденных детей супругам, за что получила 200 тыс тенге. Затем «новоявленные» родители перечислили ей 252 тыс тенге и еще 34 тыс тенге отдельно, согласившись оплатить оговоренную сумму в рассрочку. Таким образом, подсудимая Д. получила от супругов всего 546 тыс тенге, — рассказали в суде.

Позже подсудимая и супруги обратились к нотариусу, где биологическая мать детей дала согласие на усыновление и последующую опеку над ними.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области подсудимая Д., продавшая своих детей, признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Подсудимые супруги Ж. и К. признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи