Опубликовано: 230

Кыргызстанский певец, который заявил о пытках в Казахстане, вернулся с адвокатом

Кыргызстанский певец, который заявил о пытках в Казахстане, вернулся с адвокатом Фото - со страницы Instagram Викрама Рузахунова

Дело уже восемь месяцев не может сдвинуться с мёртвой точки. 

Кыргызстанский исполнитель Викрам Рузахунов на странице в Instagram сообщил о том, что он снова в Казахстане, переает медиа-портал Сaravan.kz.

Музыкант сообщил, что 26 сентября прибыл в Алматинскую область в сопровождении адвоката Бакытбека Автандила. Он наконец-то принял приглашение Антикоррупционной службы РК и приехал  для участия в следственных мероприятиях в качестве потерпевшего.

Уголовное дело по факту пыток в отношении Рузахунова завели 10 февраля 2022 года, однако всё ещё не нашли ни одного человека, причастного к пыткам.

"За 8 месяцев власти так и не провели объективного и прозрачного расследования массовых пыток. Они не признают подозреваемыми даже тех сотрудников силовых органов, которых опознали жертвы пыток. Снять меня избитого для пропагандистской передачи на канале "Казахстан" смогли, а найти видео с камер в ИВС, здании полиции не смогли?" - написал Рузахунов.

Также он сообщил, что получал извинения от граждан Казахстана, но не от официальных органов.

"Фокус января сильно сбился из-за войны в Украине, затем агрессии таджикских военных в отношении мирных граждан Кыргызстана. Сейчас внимание общества занимает мобилизация в России. Неизвестно что нас ждёт завтра, но если спускать всё, не извлекая уроков - история будет повторяться," - считает Рузахунов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи