Опубликовано: 3000

Кыргызстанцы сожгли пансионат на Иссык-Куле ради мести

Кыргызстанцы сожгли пансионат на Иссык-Куле ради мести

Поводом к сожжению пансионата "Керемет Суу" в Иссык-Кульской области послужила драка хозяина заведения с несколькими местными жителями. Место отдыха было сожжено дотла.

Сотрудники местного РОВД считают, что мотивом нападения на гостиницу в селе Чон-Орукту могла стать месть. Стало известно, что хозяин пансионата накануне подрался с несколькими местными парнями, после чего один из молодых людей скончался в больнице, сообщает knews.kg.

"В больнице скончался парень в результате избиения. По предварительной информации, у этого парня произошел конфликт с владельцем радоновой ванны. Они подрались, и парень скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Кто стал виновником его смерти – неизвестно, однако односельчане погибшего решили, что в его смери виноват хозяин пансионата, и решили всем селом отомстить виновному.

"Около 300 человек штурмовали территорию курортного заведения и начали крушить всё вокруг, после чего подожгли здания. Сотрудники местного РОВД прибыли слишком поздно и "Керемет Суу" спасти не удалось", - добавляется в сообщении.

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил МВД взять под контроль расследование конфликта и отправил на место происшествия полномочного представителя правительства по Иссык-Кульской области Эмильбека Каптагаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи