Опубликовано: 1200

Квартиросъмщик до смерти избил хозяина квартиры и устроил поджог жилья в Семее

Квартиросъмщик до смерти избил хозяина квартиры и устроил поджог жилья в Семее

Неоднократно судимого жителя Семея, суд признал виновным в умышленном поджоге съемного жилья, ему грозит девять лет колонии строгого режима.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Мужчина Ринат Жумагулов (имена и фамилии изменены) снимал комнату у горожанина, который сдавал соседнюю комнату женщине, передает YK-news.kz.

Между соседями произошел конфликт. Пьяная потасовка произошла, когда якобы Рахимов начал приставать к женщине, а сожительница Жумагулова за нее заступилась. Тогда нетрезвый хозяин квартиры набросился на Альмиру с ножом и нанес ей несколько порезов. Когда Ринат вернулся, он избил хозяина квартиры и в ярости кинул горящую спичку на матрас.

Другие соседи вызвали полицию и «скорую помощь». Таким образом, только вмешательство со стороны не позволило Жумагулову довести до конца свой план по сокрытию преступления.

В суде сторона обвинения указывала на то, что поджог был умышленным. Сам Жумагулов утверждал, что он перед выходом закурил, а спичку бросил не глядя. Суд счел достоверной и доказанной версию следствия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи