Опубликовано: 15800

Курятник на крыше: многодетному отцу из Актау за несколько дней собрали 12,5 миллиона тенге на новый дом

Курятник на крыше: многодетному отцу из Актау за несколько дней собрали 12,5 миллиона тенге на новый дом

Сбор средств объявили несколько казахстанских блогеров.

Мужчине, который организовал курятник на крыше многоэтажного дома, чтобы прокормить шестерых детей, на днях купят дом, сообщает Caravan.kz.

На сегодняшний день собрано 12,5 миллиона тенге. Сбором средств занимались три казахстанских блогера: Динара Сатжан, Даулет Мукаев и Сырымбек Тау.

«Сбор прекращен. Дом уже нашли, сейчас команда Даулета Мукаева занимается покупкой. Я написала пост, так как меня тронуло то, что отец шестерых детей не просит помощи у государства, сам пытается прокормить свою семью. Меня подкупила его работоспособность и желание что-то сделать для семьи. Кроме того, я считаю, что семья живет в нереальных условиях – однокомнатная квартира в 27 квадратных метров на восемь человек. Казахстанцы очень быстро откликнулись на наш призыв помочь, и буквально за два дня была собрана такая сумма. Думаю, что скоро мы сможем поехать к Руслану на новоселье», - рассказала телеведущая и блогер Динара Сатжан. Курятник на крыше: жители многоэтажки в Актау просыпаются под крики петухов

Напомним, житель Актау организовал на крыше высотного дома курятник. Это не понравилось соседям, которые обратились в КСК и в полицию. Мужчину оштрафовали на 65 тысяч тенге и потребовали убрать мини-птицеферму с крыши дома. Сейчас для куриц и нескольких кроликов нашли место на даче.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи