Экологически чистая продукция, производимая сельскими жителями, будет доставляться до покупателя по почте, сообщает корреспондент «Хабар 24».
В основном это национальные кисломолочные продукты. Отправлять их жители смогут совершенно бесплатно, используя термобоксы. Для сельчан, живущих в большинстве своём за счет личного подворья, это возможность заработать. А горожане смогут получать сельскохозяйственную продукцию, что называется из рук в руки без посредников и наценок на транспортные расходы.
В пилотном режиме проект пока реализовали в двух районах. В будущем его планируют внедрить во всех оставшихся.
— Селькохозяйственную продукцию всегда отправляла через таксистов. Теперь отправляю через почту. Масло предварительно замораживаю в морозильнике. В течение 24 часов оно дойдет до адресата, – рассказала жительница Таскалинского района Жадыра Владимирова
— Сельский житель имеет возможность бесплатно с помощью термобоксов и специальных продукты питания отправить своему клиенту в областной центр без оплаты за логистику. В дальнейшем будем заключать договор, и местный бюджет будет оплачивать доставку. Это все сделано для того, чтобы дать возможность самозанятым больше зарабатывать в селе, – пояснил заместитель акима ЗКО Аманжол Алпысбаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу