Опубликовано: 1400

Курсовая подготовка передовых авиационных наводчиков завершается в Вооруженных Силах РК

Курсовая подготовка передовых авиационных наводчиков завершается в Вооруженных Силах РК

В период с 9 марта по 12 апреля 2015 года на базе войсковой части 21751 проходит курсовая подготовка по обучению контролёров воздушной поддержки передовых авиационных наводчиков Вооруженных Сил Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МО РК.

Эти курсы проводятся ежегодно для повышения качества работы с переносными средствами связи, определением координат на рабочей карте и ориентированием на местности, а также выработкой правильной дикции в руководстве авиационными подразделениями. Эти качества необходимы для совершенствования взаимодействия при проведении воздушных и наземных операций. 
По результатам сдачи зачетов военнослужащие будут допущены к практическому самостоятельному целеуказанию.
Обучаемые по итогам курсовой подготовки получат свидетельства об окончании полного курса подготовки по специальности «Передовой авиационный наводчик».
Для организации и проведения курсовой подготовки привлечен инструкторско-преподавательский состав главного штаба Управления главнокомандующего СВО ВС РК, Центра боевого управления и взаимодействия авиацией главного командного пункта СВО.
В качестве обучаемых на курсовую подготовку привлечены военнослужащие от Национальной гвардии, Сухопутных войск и Центра парашютной подготовки.
Стоит отметить, что курсовая подготовка передовых авиационных наводчиков в 2015 учебном году проводится согласно Плана подготовки органов управления, соединений и частей Вооруженных Сил Республики Казахстан на 2015 учебный год и приказов главнокомандующего СВО ВС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи