Опубликовано: 6300

Курсанты, офицеры и инструкторы Военного иснтитута Сухопутных войск совершили прыжки с парашютом

Курсанты, офицеры и инструкторы Военного иснтитута Сухопутных войск совершили прыжки с парашютом

Курсанты второго и четвертого курсов Военного института Сухопутных войск МО РК осваивают технику прыжков с парашютом. Обучающимся требовалось высадиться в тыл условного противника с высоты 800 м, осуществить сбор и согласно тактической подготовке выполнить захват стратегических объектов, сообщает пресс-служба МО РК.

Вместе с курсантами прыжки с парашютом с высоты 1 500 м выполнили офицеры и инструкторы, которые смогли проверить в действии новую парашютную систему «Беркут».

Таким образом, в общей сложности в практических занятиях приняли участие около 100 человек.

За соблюдением всех правил безопасности и дисциплины при выполнении прыжков следил заместитель начальника Военного института Сухопутных войск МО РК по воспитательной и идеологической работе полковник Руслан Кабдулинов. Прыжки с парашютом предусмотрены учебной программой подготовки военнослужащих десантных войск и специальных подразделений. За четыре года каждый обучающийся по данным специальностям совершает до 24 прыжков.

Военный институт Сухопутных войск МО РК – один из трех высших учебных заведений Казахстана, которые осуществляют подготовку квалифицированных военных кадров для Вооруженных Сил РК по более 10 специальностям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи