Опубликовано: 90

Курильщик устроил лесной пожар в Павлодарской области

Курильщик устроил лесной пожар в Павлодарской области Фото - из открытых источников

Мужчину нашли и оштрафовали.

Мужчину, не потушившего окурок в лесном массиве, что привело к пожару, оштрафовали почти на 70 тысяч тенге в Павлодарской области, передает Today.kz.

Пожар произошел на территории государственного лесного фонда в Максимо-Горьковском лесничестве 26 апреля. Лесной охране удалось локализовать возгорание за 15 минут и полностью ликвидировать пожар в течение двух часов. Площадь возгорания составила 0,5 гектара.

"Практически сразу задержан виновник пожара - мужчина 1976 года рождения, работающий в одном из крестьянских хозяйств. Он рассказал, что покурил и выбросил на территории лесного массива непотушенный окурок. Нарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. На него наложен штраф в размере 25 МРП (69 450 тенге) по части 2 статьи 367 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований пожарной безопасности и санитарных правил в лесах, повлекшее возникновение пожара, причинение вреда здоровью человека и окружающей среде, если это действие не причинило крупный ущерб", - сообщили в Управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области.

Кроме того, составлен иск на возмещение ущерба. Все материалы дела готовятся для передачи в отдел полиции района Теренколь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи