Опубликовано: 80

Куда можно жаловаться алматинцам на незаконные действия полицейских

Куда можно жаловаться алматинцам на незаконные действия полицейских Фото - Tengrinews

В управлении собственной безопасности полиции Алматы рассказали, куда можно жаловаться на действия правоохранителей.

В УСБ сообщили, что учет поступивших звонков ведется в автоматическом режиме. Это позволяет оперативно реагировать на сигналы, передает Tengrinews.kz.

Желающие защитить свои права, нарушенные сотрудниками органов внутренних дел, могут звонить по номеру 8-707-927-67-69. Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Также в случае неправомерных действий и неэтичного поведения со стороны сотрудников полиции можно оставить заявление через портал egov.kz и другие доступные информационные ресурсы.

В Департаменте полиции также отметили, что в практике существует сразу несколько форм контроля за деятельностью сотрудников служб и подразделений.

- К примеру, с помощью нагрудных видеорегистраторов мы имеем возможность проверить не только качество работы инспекторов дорожно-патрульной полиции, но и разрешить спорные вопросы. К тому же это вполне действенная мера исключения коррупционных рисков. Вместе с тем информируем, что вопросы строгого соблюдения конституционных прав граждан, недопущения их необоснованного вовлечения в орбиту уголовного и административного преследования, находятся на постоянном контроле руководства МВД РК и ДП Алматы, - отметил начальник управления собственной безопасности ДП города Алматы Ерик Жумабай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи