Куда исчез опрос о переводе времени, ответил министр цифровизации РК - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Куда исчез опрос о переводе времени, ответил министр цифровизации РК

Куда исчез опрос о переводе времени, ответил министр цифровизации РК

Министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев рассказал об опросе о переводе времени, который появился в Egov Mobile и исчез спустя несколько дней.

  • 26 Ноября 2024
  • 26
Изображение сгенерировано нейросетью

По его словам, опрос опубликовали по заявке Министерства науки и высшего образования, передает NewTimes.kz.

По достижению 200 тысяч участников опрос завершили. Результаты передали в Министерство науки и высшего образования. Они готовы анализировать. Было важно, чтобы были уникальные респонденты, — сказал он на пресс-конференции в правительстве.

Министр добавил, что 200 тысяч – хорошая репрезентативная выборка для исследования.

Это не голосование, в исследовательских целях исключительно был запущен опрос на определенный промежуток времени, чтобы получить какие-то инсайты, — добавил он.

Перед выходными в мобильном приложении Egov mobile появился опрос, в котором казахстанцев спрашивали о переводе времени на час назад.

Пользователи могли ответить на вопросы о нехватке времени, предпочтениях по часовому поясу и своих предложениях по изменению установленного времени.

Однако уже в понедельник, 25 ноября, опрос исчез из приложения. В пояснении указали, что опрос сняли с публикации по истечению срока актуальности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов