Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте, передает Tengri Lifestyle.
"Я редко публикую посты, поэтому хочу воспользоваться случаем, чтобы поздравить своих читателей с Днем независимости. Даже если мы не выбираем национальность, я день ото дня чувствую, что не просто родился в эпоху независимости казахом.
А еще хочу сказать, что покинул проект "Ирина Кайратовна". Я решил в легкой форме рассказывать о казахской истории и этнографии через свой Yelimai education. Вместе с ребятами мы все мечтали о большом и начинали свою работу в холодной Астане.
"Ирина Кайратовна" — это проект, который всегда будет занимать особое место в моем сердце. Большое спасибо Алдияру, Азамату, Илье, Жаслану и Улану, не знаю, где бы я был без вас. Думаю, я дал то, что должен был дать, а теперь я перехожу к новым вехам", — написал Бейсеков в Instagram.
Творческий коллектив "Ирина Кайратовна" — а это Азамат Маркленов, Алдияр Жапарханов, Илья Гуменный и Жасулан Онгаров — сформировался в стенах ЕНУ. Изначально ребята снимали вайны и скетчи. Позже группа трансформировалась в музыкальный коллектив.
Напомним, ранее ведущий казахстанский коллектив восхитил Бразилию.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане