Куандыка Бишимбаева ждет еще один суд - Караван
  • $ 524.65
  • 607.02
+7 °C
Алматы
2025 Год
13 Ноября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Куандыка Бишимбаева ждет еще один суд

Куандыка Бишимбаева ждет еще один суд

Приговоренного к 24 годам лишения свободы экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева ждет еще одно судебное разбирательство

  • 4 Мая
  • 52
Фото: пресс-служба Верховного суда

По словам адвоката Бишимбаева Ерлана Газымжанова, предстоящее судебное разбирательство связано с изменением алиментного соглашения, сообщает Tengrinews.kz.

«Это соглашение было составлено еще тогда, когда Куандык был на свободе, занимался бизнесом и имел источник дохода. Естественно, тогда прописали завышенные размеры алиментов на детей. Сейчас ситуация изменилась — он не работает, и эти алименты пришлось выплачивать его родителям. Также были какие-то накопления у Куандыка, оттуда тоже брались средства», — сообщил он.

По словам адвоката, в колонии Бишимбаев не трудоустроен, поскольку «там мало вакантных мест». Условия алиментного соглашения Газымжанов назвал конфиденциальными.

Также, по словам адвоката, возможно будет еще одно судебное разбирательство с братом погибшей Салтанат Нукеновой — Айтбеком Амангельды.

«И еще будет одно судебное разбирательство. Брат Салтанат Нукеновой подал конституционную жалобу в Верховный суд на решение с требованием увеличить размер морального ущерба. Жалоба в Верховном суде, дело зарегистрировано, но пока не ясно, будет ли оно передано в Конституционный суд. Вообще, он просил 1,5 миллиарда тенге. Суд первой инстанции взыскал 10 миллионов. Эти деньги выплачены. Но он продолжает настаивать на 1,5 миллиардах. Апелляция оставила решение без изменений», — добавил Ерлан Газымжанов.

Ранее мы писали о том, что в суд с иском обратился Куандык Бишимбаев.

В тренде:

АЭС

До конца ноября в Казахстане объявят название первой АЭС

Налоговый кодекс РК 2026

Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу

Алматы

Алматы — город читающих: 2,8 миллиона алматинцев выбирают городские библиотеки

МРП 2026

В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир

Землетрясение

Землетрясение произошло в ВКО

Бокс

В Актау состоится отборочный этап Кубка Казахстанской федерации бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителей Астаны предупредили о работающих камерах на одном из оживленных проспектов

Азербайджан

Насколько важен Средний коридор для Азербайджана и Казахстана

Шымкент

В Шымкенте наркотики в особо крупном размере изъяли у алматинца

Иран

Вулкан, спавший 700 тысяч лет, проснулся

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ

Закон

Мажилис одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Туризм

В Алматы модернизировали и оцифровали сотни километров горных троп

Медицина

Сменить поликлинику: пошаговая инструкция, как выбрать и прикрепиться

Перейти к новостям спорта