Размер выплат составит 2,5 МРП (9830 тенге), передает Caravan.kz со ссылкой на акимат города.
«Выплаты производится многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе малообеспеченным матерям, зарегистрированным и постоянно проживающим в Астане на основании списков Центра социальных выплат «Правительства для граждан», – рассказали в акимате.
Также выплаты получат 32 441 житель Карагандинской области из социально уязвимых групп населения. Многодетные матери и награждённые подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» и «Мать-героиня» из Караганды, Балхаша, Приозёрска, Сарани, Темиртау и других районов области получат единоразовую выплату.
В Сарани материальную помощь окажут многодетным матерям, чьи дети посещают дошкольные учреждения. В Шахтинске выплаты предусмотрены для матерей детей с инвалидностью.
Продуктовые наборы распределят:
- в Караганде – для пенсионерок и женщин с инвалидностью I и II группы;
- в Балхаше – для одиноко проживающих пожилых женщин;
- в Актогайском и Бухар-Жырауском районах – для малообеспеченных многодетных семей, инвалидов и пенсионеров;
- в Каркаралинском районе – для малообеспеченных и многодетных семей.
Ранее сообщалось о том, что к 8 марта в Туркменистане женщинам выплатят по 8500 тенге.