Кто в бассейне самый главный? - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кто в бассейне самый главный?

Кто в бассейне самый главный?

В клубе грудничкового плавания AQUABABY.KZ в Алматы прошли пятые юбилейные соревнования по нырянию крошечных спортсменов.

  • 9 Декабря 2018
  • 620
Фото - Caravan.kz

И появились новые чемпионы. Самым юным из них на этот раз стал трехмесячный Жангир АХМЕТЖАНОВ. За покорение водной стихии и правильное дыхание судьи присвоили ему третий грудничковый разряд!

Всего в этих зимних стартах участвовали около 350 малышей. Соревнования начались в 8 утра и закончились в 5 вечера. Всё потому, что AQUABABY.KZ растет и развивается так же быстро, как и его малыши. Ежедневно клуб посещает уже около 800 детей в возрасте от трех месяцев до 4–5 лет. Занятия проводят в семи малых и одном большом бассейне опытные инструкторы.

Возможности грудных младенцев на самом деле огромны, считают участники клуба. А вода – бесконечный источник энергии. И это главные козыри грудничкового плавания. Наряду со здоровыми детками здесь занимается много особых малышей. С отставанием в развитии, с синдромом Дауна, страдающих гидроцефалией, другими недугами. Причем здесь они делают такие успехи в развитии, которых ни при каких других видах терапии достичь не удается.

В минувшие выходные из трех с половиной сотен маленьких участников 28 спортсменов были особенными. И безо всяких скидок они выполняли нормативы – доставали игрушки со дна бассейна, кувыркались, висели на кольцах, ходили по тросу, задерживали дыхание под водой, проплывали сквозь тоннели и арки. 5-месячный ныряющий малыш покорил Алматы

Причем нормативы, которые были утверждены несколько лет назад, нынешним спортсменам покорялись очень легко, а это значит – грудничковое плавание в Алматы вышло на новый уровень. По итогам соревнований в нашей стране появилось 9 мастеров и 13 кандидатов в мастера спорта по малышковому плаванию, а также 64 мастера и 79 кандидатов в мастера спорта по грудничковому плаванию.
Лучший результат в заплыве на 20 метров показал пятилетний Артем Коняев. Дистанцию он преодолел за 20 секунд! А чемпионом среди особых деток с показателем в 32 секунды стал Ермухамет Каиргалиев. Успешно выступили и получили медали и дипломы десять солнечных малышей. И это награда их родителям за упорный труд, дисциплину и настойчивость!

Рождаясь, человек выходит из водной среды, поэтому так естественно начинать занятия в бассейне с новорожденным с первых дней их жизни. А результаты не заставят себя ждать.

АЛМАТЫ

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта