Опубликовано: 530

Крыша многоквартирного дома обвалилась в Уральске

Крыша многоквартирного дома обвалилась в Уральске Фото - из открытых источников

Всего в доме четыре квартиры, однако живут только три семьи.

Теперь жестяное покрытие и балки лежат прямо на потолке, который в любой момент может обвалиться, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Отчаявшиеся жильцы дома по улице Пугачева, 28 уже четвертый год вынуждены скитаться по съемным квартирам и родственникам, так как их дом после пожара непригоден для проживания.

- В 2013 году у нас был пожар. Когда его тушили, залили все четыре квартиры. После этого мы в своей  квартире на втором этаже сделали небольшой ремонт, но жить там уже нельзя. Отопления у нас теперь совсем нет. Раньше печками отапливались, но после пожара боимся их разжигать. Газ в наш дом проводить нельзя, так как он считается официально аварийным, - пояснила жительница этого дома Елена ПОДЕЛО. - Скоро зима, а отопления нету. У нас двое детей, которые учатся в 39 школе, так как жить в нашей квартире и ходить в ближайшую школу мы не можем.

Также Елена Подело рассказала, что они живут в этом доме уже 11 лет, и все это время они пытаются сделать госакт на землю, но тщетно.

- Двое соседей построили себе дома прямо на заднем дворе, где раньше у нас были сараи. Документов на дома у них нет. Один из них вообще сдается квартирантам. Мы не можем получить госакт на землю, потому что сосед, который живет за нашим забором, не подписывает нам нужные бумаги, - рассказала женщина.

Двухэтажный дом был построен еще в 1835 году, и только год назад его признали аварийным. Жильцов поставили на очередь на жилье, однако сколько его придется ждать - неизвестно.

Жильцы много раз обращались к городским властям со своей проблемой, но в акимате и ЖКХ им ответили, что необходимо ждать своей очереди, и тогда они смогут переехать в новые квартиры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи