Опубликовано: 1200

В Омске осудили преступника, продавшего жителям Казахстана чужие квартиры

В Омске осудили преступника, продавшего жителям Казахстана чужие квартиры Фото - из открытых источников

Рустамбек Расулов представлялся замдиректора фирмы, занимающейся реализацией жилья.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры Омской области, Расулов вместе с товарищем Александром Лукашевичем с август по декабря 2009 года, находясь в Алматы, представлялся заместителем руководителя организации, которая якобы продает квартиры в строящемся доме, переадет gtrk-omsk.ru.

 Поскольку мошенники предлагали жилье по выгодным ценам, покупатели нашлись: стремя жителями Казахстана были заключены договоры долевого участия в строительстве. Всего преступным образом Лукашевич и Расулов заработали 15 млн тенге.

В августе 2010 года алматинский суд приговорил Александра Лукашевича к 7,5 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества, а его подельнику Рустамбеку Расулову удалось скрыться. Он был объявлен в международный розыск. Спустя некоторое время преступника удалось задержать на территории города Омска. После этого правоохранительные органы Республики Казахстан передали дело в Генеральную прокуратуру РФ. Его рассматривал Ленинский суд Омска. Он приговорил мошенника в 6 годам колонии общего режима и постановил взыскать с него сумму причиненного ущерба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи