Опубликовано: 80

Крупный пожар в торговом доме в Семее: пострадавшим бизнесменам дадут отсрочки и льготы

Крупный пожар в торговом доме в Семее: пострадавшим бизнесменам дадут отсрочки и льготы Фото - ДЧС Абайской области

Представитель УПЧ по Абайской области и бизнес-омбудсмен окажут правовую помощь предпринимателям, пострадавшим от пожара в Семее.

Представитель Уполномоченного по правам человека по области принял участие в круглом столе, посвященном оказанию помощи предпринимателям, чей бизнес пострадал в результате пожара в одном из торговых центров города Семей, сообщает Caravan.kz.

В мероприятии приняли участие представители управлений и отделов акимата Семея, представители банков и других организаций.

"На встрече обсудили вопросы предоставления пострадавшим отсрочек по кредитам, по коммунальным и иным платежам, предоставления льготных кредитов для восстановления бизнеса, а также вопросы дальнейшего трудоустройства лиц, оставшихся без работы. Представители банков и коммунальных предприятий Семея выразили готовность к предоставлению отсрочек и льгот пострадавшим", - пресс-служба Уполномоченного по правам человека.

Кроме того, между представителем УПЧ и бизнес-омбудсменом достигнута договоренность по проведению совместных действий по защите прав и свобод пострадавших лиц.

В ночь 6 февраля 2024 года в торговом центре «Акшын» города Семей произошел пожар, в результате которого был нанесен крупный материальный ущерб большому количеству предпринимателей, многие из которых фактически лишились своего бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи