Опубликовано: 660

Крупную аварию на водопроводе устранили в Астане

Крупную аварию на водопроводе устранили в Астане

Во время ремонтных работ вода была отключена в некоторых домах на улицах Кенесары, Жубанова, Иманова, Брусиловского, Бейсекбаева.

В Астане на пересечении улиц Иманова и Брусиловского аварийные бригады устранили прорыв водопровода, передает Today.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

- В ходе проведения строительных работ, а именно бурения для проводки электрокабеля, рабочие компании "СервисСтройИнес" повредили водопровод диаметром 1000 миллиметров. Для устранения порыва были задействованы более 30 сотрудников предприятия "Астана су арнасы" и 27 единиц техники. Ремонтные работы проводились до 07:00 12 марта, - сообщили в ГКП "Астана су арнасы".

Во время ремонтных работ вода была отключена в некоторых домах на улицах Кенесары, Жубанова, Иманова, Брусиловского, Бейсекбаева, поэтому был организован ее подвоз.

Отмечается, что подача воды была восстановлена 12 марта 07:30.

Прорыв водопровода в Астане

Напомним, 11 марта в Астане произошел прорыв водопровода. Крупная авария произошла на улице Иманова, в связи с чем были изменены маршруты движения общественного транспорта.

На месте прорыва водопровода образовалась пятиметровая яма.

12 марта из-за затопления участка дороги в жилом массиве "Лесная поляна" в Астане временно изменены схемы движения общественного транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи