Опубликовано: 170

Крупное ДТП со смертельным исходом произошло в Алматинской области

Крупное ДТП со смертельным исходом произошло в Алматинской области Фото - driven.ru

Начато досудебное расследование по статье 345, части 3 Уголовного кодекса РК.

Страшное ДТП с участие двух легковых автомобилей на автодороге Жалгамыс – Тонкерис, унесло жизни людей, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Несчастный случай произошел 19 мая в 22:05. Легковые автомобили столкнулись на большой скорости лоб в лоб.

«По предварительным данным, 36-летний водитель автомашины Daewoo Espero, двигаясь в южном направлении, в одном километре от села Тонкерис, выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Galant.

В результате ДТП 30-летняя пассажирка автомашины Daewoo Espero от полученных травм скончалась на месте аварии, а ее 4-летняя дочь госпитализирована в Алматинскую региональную детскую клиническую больницу города Алматы. Также 31-летняя пассажирка автомашины Daewoo Espero и 53-летний пассажир автомашины Mitsubishi Galant с различными травмами госпитализированы в больницу поселка Отеген-батыра», – сообщили в полиции.

В ведомстве сообщили, что начато досудебное расследование по статье 345, части 3 Уголовного кодекса РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначены экспертизы.

Санкция части 3 статьи 345 УК РК предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи