Опубликовано: 160

«Кровавый январь» включили в список самых важных событий на мировой политической арене в 2022 году

«Кровавый январь» включили в список самых важных событий на мировой политической арене в 2022 году Фото - Zakon.kz

Год, который уже через три дня уйдет в историю, уж никак не назовешь спокойным. Кто-то сравнивает его с 1939‑м, другие забираются еще дальше в историю и вспоминают 1914‑й — финал золотого века человечества.

Авторы издания «Беларусь Сегодня» вспомнили самые яркие события на мировой политической арене в уходящем году, и первым в этом списке оказался Қаңтар — трагические январские события в Казахстане, передает Caravan.kz.

«Казахстан: еще одно звено в цепочке "цветных революций"», говорится в подзаголовке статьи белорусского издания.

«Попытка госпереворота в Казахстане в начале января — еще одно событие в глобальной цепочке "цветных революций", которыми планировали охватить Россию перед началом "СВО" (так в России и Беларуси называют войну в Украине - ред.). Первой, еще в 2020‑м, пытались всколыхнуть Беларусь, но здесь Запад получил хлесткую пощечину, и с этого момента стратегический план «санитарного кордона» начал сыпаться на глазах.

Мини-халифат с массовыми казнями и секс-рабынями: какой жуткой участи избежал Алматы

Трагедия в Алматы и других казахских городах в первые дни 2022 года несет отчетливые признаки внешнего вмешательства, начиная от широкого привлечения граждан соседних государств в качестве ударной силы бунтовщиков и заканчивая использованием методик, изложенных в небезызвестном труде Шарпа.», - пишут авторы.

Среди других важных политических событий уходящего года в статье приведены: война в Украине, полет спикера конгресса Ненси Пелоси в Тайвань и быстрая смена премьер-министров в Великобритании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи