Опубликовано: 6700

Криминальный авторитет «Волк» из Шымкента учил студентов убивать

Криминальный авторитет «Волк» из Шымкента учил студентов убивать

Молодые люди расстреляли студента из соперничавшей с ними группы.

В Шымкенте студенты колледжа убили сверстника в ходе разборок. «Карательной операцией» руководил местный криминальный авторитет по прозвищу «Волку», пишет газета «Караван».
Конфликт между учащимися двух учебных заведений, по данным издания, длился несколько месяцев.

Участники одной из групп после поражения в очередной «битве» решили обратиться к местным криминальным авторитетам за помощью. Негласный районный лидер направил подростков к некоему «Волку». При этом он пояснил, что за содействие необходимо расплатиться.

Студенты собрали деньги и отправились к 20-летнему Л.М. по прозвищу «Волк». Получив «гонорар», он распорядился о покупке обреза. После этого отобрал для «операции» наиболее подходящих бойцов. 
В назначенный день трое активистов во главе с «Волком» выехали на «Мерседесе» родителей одного из парней в сторону колледжа, в котором учатся их недруги. Жертвы будущего нападения передвигались на внедорожнике, за которым и погнались преследователи.

Когда джип выехал за город, «Волк» велел подрезать его. А затем заявил ребятам, что сам стрелять не будет.

«Ты сам пойдешь и накажешь обидчиков – или ты не джигит», – обратился он к одному из подростков.

Обе группы вышли из своих автомобилей. 18-летнего парня убили на месте – у него оказались пробиты легкие и печень, а также перебиты ребра. Еще двое участников стычки были ранены.

Зачинщиков разборок вскоре задержали. Уже давно находившийся в оперативной разработке «Волк» свое участие в ней всячески отрицал, заявив, что просто сидел в машине. Однако суд все-таки приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

Двое 17-летних студентов получили условные сроки. Главный подозреваемый скрывался около года. Но, в конце концов, его тоже задержали, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи