Опубликовано: 1200

Кратковременные дожди ожидаются в выходные на севере Казахстана

Кратковременные дожди ожидаются в выходные на севере Казахстана

Кратковременные дожди ожидаются в северных, восточных областях Казахстана, а также в центральной части республики в субботу, 21 июня.

«На севере, востоке и в центре республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер. На остальной части территории Казахстана сохранится жаркая погода без осадков», - говорится в сообщении.

В Акмолинской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, днем в Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской, Атырауской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду, днем с пыльной бурей. В Костанайской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром туман.

Днем в Атырауской области ожидается очень сильная жара. Днем в Жамбылской, Мангистауской, местами в Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

Местами на западе, северо-западе, юге, юго-востоке и центре республики ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи