Опубликовано: 1900

Кот поджег дом в Темиртау

Кот поджег дом в Темиртау Фото - bnews.kz

Спавший у печи на стопке дров кот опрокинул на растопленую печь дрова и помещение загорелось.

В частном секторе Темиртау пенсионеры чуть не лишились дома из - за кота, который стал виновником пожара, передает BNews.kz.

Пожар в доме по улице Первый Заезд в Темиртау произошел ночью. Пенсионеры Литвиненко растопили печь и оставили ее на ночь. Спавший у печи на стопке дров кот опрокинул на нее дрова и коробку, помещение загорелось.

- Коробку опрокинул на печку, она загорелась и вот это все пошло, перекинулось на дрова, все загорелось, на крышу пошло. Хорошо не угорели еще. Вызвали пожарных,- рассказывает хозяйка дома.

Приехавшие по вызову спасатели успели вовремя, выгорела только часть дома, причиной возгорания стало несоблюдение хозяевами дома техники пожарной безопасности при использовании печи.

- В помещении, где установлена печь, то есть вблизи нее, располагались сгораемые предметы, дрова сушились, в результате выпавшей искры произошло возгорание дров с последующим распространением фронта огня на перекрытие и крышу дома. Обнаружили пожар сами хозяева, приступили к тушению и вызвали пожарных, которые прибыли и ликвидировали пожар, пострадавших нет, - сообщил начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау Александр Назаров.

По данным пожарных, с начала этого года в Темиртау произошло 150 пожаров, в которых 3 человека погибли, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи