Кот поджег дом в Темиртау - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кот поджег дом в Темиртау

Кот поджег дом в Темиртау

Спавший у печи на стопке дров кот опрокинул на растопленую печь дрова и помещение загорелось.

  • 27 Октября 2016
  • 1734
Иллюстрация Caravan.kz

В частном секторе Темиртау пенсионеры чуть не лишились дома из — за кота, который стал виновником пожара, передает BNews.kz.

Пожар в доме по улице Первый Заезд в Темиртау произошел ночью. Пенсионеры Литвиненко растопили печь и оставили ее на ночь. Спавший у печи на стопке дров кот опрокинул на нее дрова и коробку, помещение загорелось.

— Коробку опрокинул на печку, она загорелась и вот это все пошло, перекинулось на дрова, все загорелось, на крышу пошло. Хорошо не угорели еще. Вызвали пожарных, рассказывает хозяйка дома.

Приехавшие по вызову спасатели успели вовремя, выгорела только часть дома, причиной возгорания стало несоблюдение хозяевами дома техники пожарной безопасности при использовании печи.

— В помещении, где установлена печь, то есть вблизи нее, располагались сгораемые предметы, дрова сушились, в результате выпавшей искры произошло возгорание дров с последующим распространением фронта огня на перекрытие и крышу дома. Обнаружили пожар сами хозяева, приступили к тушению и вызвали пожарных, которые прибыли и ликвидировали пожар, пострадавших нет, сообщил начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау Александр Назаров.

По данным пожарных, с начала этого года в Темиртау произошло 150 пожаров, в которых 3 человека погибли, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов