Опубликовано: 1600

Костанайского подкидыша до сих пор не забрала мать

Костанайского подкидыша до сих пор не забрала мать

Как рассказала главный врач костанайского дома ребенка "Дельфин" Карлыга Мусалинова, подкинутый матерью полуторогодовалый малыш Ильяс все еще находится у них.

По словам Карлыги Мусалиновой, поведение малыша с того дня, как медсестра нашла его около детского дома, изменилось, передают "Костанайские новости".

"Он много улыбается, охотно идет на руки. Его воспитатели очень любят и балуют. Он наш красавчик", - рассказывает главврач.

Сейчас сотрудники детдома называют малыша его настоящим именем – Ильяс, именно на него, как говорит Карлыга Мусалинова, ребенок откликается. Хотя первое время воспитатели называли мальчика Дамир по названию улицы, на которой его нашли.

Как говорит главный врача, мать малыша приходила и хотела забрать полуторогодовалого Ильяса, но сотрудники ребенка не отдали.

"Да, мама, если ее таким ответственным и важным в жизни каждого человека словом можно назвать, к нам не ходит. Один раз ее всего видела. Но я ей не отдала ребеночка. Сказала: "нет, сначала иди в органы опеки, оформи все документы официально, восстанови свои права родительские, а потом к нам приходи". Какие-то слова в свое оправдание она говорила… Все может случиться в жизни, но чтобы так поступить! Она же могла прийти к нам, рассказать все, заявление написать, чтобы временно он у нас был, и мы бы его оформили. А она взяла ребенка просто и кинула. Это же не кукла", - говорит Карлыга Мусалинова.

Напомним, ранее сообщалось, что в костанайский дом ребенка "Дельфин" подкинули малыша. Ребенка нашли в кустах за игровой площадкой сотрудники детского дома.

В пресс-службе ДВД Костаная сообщили, что жительницу Костаная, бросившую годовалого сына, ждет штраф. По данным полиции, помимо брошенного мальчика у женщины на иждивении находятся еще трое детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи