Опубликовано: 80

Костанайский полицейский задержал мошенника в Алматы

Костанайский полицейский задержал мошенника в Алматы Фото - Polisia.kz

Алматинского мошенника, предлагавшего в аренду элитное жилье, задержал костанайский полицейский.

Индивидуальный предприниматель Ботагоз Галиева обратилась в полицию Наурзумского района ДП Костанайской области с заявлением о том, что стала жертвой мошенников, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz

Женщина хотела снять элитную квартиру в Алматы и воспользовалась каталогом бесплатных объявлений – “Крыша.kz”. Когда девушка нашла подходящий вариант, она связалась по указанному номеру. В качестве предоплаты пострадавшая сразу перечислила деньги. Однако, как только перевод был получен, ее номер заблокировали.

 

 

Женщина написала заявление в полицию, и сразу же было начато досудебное расследование по п. 4 ч. 2 ст. 190 УК РК “Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы”. К расследованию приступил старший следователь Шандос Жанузаков, который для установления подозреваемого выехал в город Алматы.

– Подозреваемый в результате проведения следственно-оперативных мероприятий был задержан. Для этого пришлось проделать большую работу, так как 20-летний алматинец помимо этого факта таким же образом обманул еще четверых потерпевших, – рассказал Шандос Жанузаков.

 

 

Мошенник арестован. Пострадавшая записала видеообращение, в котором поблагодарила руководство ДП Костанайской области и сотрудников Наурзумского отдела полиции, при этом особо отметила профессионализм следователя.

– Не думала, что мошенника задержат, но благодаря большой работе, проделанной сотрудниками полиции, деньги были мне возвращены, – поделилась Ботагоз Галиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи