Опубликовано: 2300

Костанайские автоледи устроили автопробег с наряженными авто

Костанайские автоледи устроили автопробег с наряженными авто Фото - http://www.ng.kz

В Костанае в преддверии Международного женского дня состоялся женский автопробег "Девушка рулит"

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на "Молодежный ресурсный центр".

По условиям конкурса участницам автопробега необходимо было нарядить свои автомобили.
"Для того чтобы принять участие в мероприятии, нужно было как можно оригинальней украсить свою железную "лошадку", это и было условием конкурса. И тут, конечно, нужно отдать должное всем. Каждая девушка с фантазией подошла к этому. Радует то, что возрастной контингент был разнообразен", - говорится в информации.

Точкой отправки колонны была выбрана площадь перед Парком победы. По команде 25 автомобилей выстроились в одну колонну и проследовали по центральным улицам города в сопровождении местной полицейской службы.

Перед началом пробега участницы получили небольшой инструктаж от сотрудника местной полицейской службы: двигаться колонной, не обгонять друг друга, ехать со скоростью не более 40 км/час и не обращать внимания на сигнал светофора, потому что для участниц будет гореть только "зеленый" сигнал. Автоледи ориентировались на регулировщиков, которые стояли на каждом перекрестке.

- Как и в любом другом конкурсе, здесь тоже были свои призеры и победители. Решение принималось очень долго, так как каждая участница, можно сказать, "одела" свою машину в праздничный костюм. Победители выявились по отдельным украшениям, - говорится в сообщении.

Так, победила владелица автомобиля "Lada Priora", которая украсила фары ресничками. Второе место получила участница на "Nissan Primera", капот которого украшала большая надпись ручной работы "8 марта".

Третье место заняла конкурсантка на "Toyota Corolla", на бампере которого красовались губы.

Гран-при автопробега достался владелице "Chevrolet Cruze", ее машина была украшена в стиле Микки Мауса с огромным бантом на крыше. К слову, сама участница была одета в костюм мультипликационного героя.

Женский автопробег в Костанае теперь станет ежегодным, добавили организаторы мероприятия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи