Опубликовано: 880

Костанайцы переживают за своих близких, которые попали в снежный плен между границами России и Казахстана

Костанайцы переживают за своих близких, которые попали в снежный плен между границами России и Казахстана Фото - Костанайские новости

Жительница Костаная рассказала, что ее родители ездили на похороны в Курган и сейчас возвращаются  обратно домой.

Об этом сообщают "Костанайские новости".

11:50  Как только что сообщили спасатели,  на место затора транспорта  выехала  спецтехника  для  очистки  трассы  и отряд спасателей. "Поводов для волнения -  нет! Поможем!"-  заверил дежурный сотрудник. 

14:15  Как сообщил дежурный сотрудник Департамента ЧС, спасатели расчистили проезд  и дали возможность  водителям и пассажирам  благополучно добраться до пункта пропуска  на  казахстанской границе. "Там действительно застряло 12 машин. Это в направлении Тарановского района. Но вызова  раньше  не было.  Теперь уже все хорошо! Наши  рябята отработали  этот участок. Продолжаем работать  дальше. Вызовов  очень много. Еще раз обращаемся к населению, по возможности воздержитесь в эти снежные дни от дальних  поездок. Небезопасно", -  сказал в телефонном разговоре дежурный. 

В это же время сотрудники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, сообщают что из-за не прекращающихся метелей обстановка на трассах очень сложная.

Так, в Карасуском районе Костанайской области совместно с дорожными службами на автомобилях КамАЗ и ТРЭКОЛ было освобождено из снежного затора 38 asr kostanai 1 автомобилей, отбуксирован в село Октябрьское сломавшийся на трассе ротор с двумя людьми.

Тем же вечером из города Аркалык, спасатели на автомобиле МАРШ БРОНТО выехали в поселок Екидин, находящийся в 80 километрах от города, где четырехлетний ребенок сломал руку. Спасатели в кротчайшие сроки при отсутствии дороги и нулевой видимости доставили ребенка в сопровождении родителей в Аркалыкскую региональную больницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи