Опубликовано: 1400

Костанаец осужден на девять лет за убийство дочери

Костанаец осужден на девять лет за убийство дочери Фото - newinform.com

Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Сергея Вотчиль по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

Об этом пишет МИА "Казинформ".

Как сообщила пресс-служба Костанайского областного суда. 27 июля текущего года в 14.00 часов в п. Комсомольское Карасуского района, С.Вотчиль, употребив в обеденное время три рюмки водки, лег спать. В это время с подругами пришла его 26-летняя старшая дочь Е.

Девушка принесла с собой одну бутылку водки, которую они распили за столом во дворе дома. От громкого разговора девушек проснулся хозяин дома, и сделал замечание. Затем между ними возникла ссора на повышенных тонах и взаимных оскорблениях, перешедшая в потасовку.

Подруги девушки стали успокаивать обоих. Не вытерпев критику в свой адрес со стороны дочери, Вотчиль прошел на кухню, взял нож и нанес один удар в грудную клетку девушки. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал С.Вотчиль виновным в совершении, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи